Monday , 27 November 2023 | [bangla_date]
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন ও আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আশাশুনি
  7. কক্সবাজার
  8. কলারোয়া
  9. কালিগঞ্জ
  10. কিশোরগঞ্জ
  11. কুড়িগ্রাম
  12. কুমিল্লা
  13. কুষ্টিয়া
  14. কৃষি
  15. খাগড়াছড়ি

জাতীয় পার্টির ২৮৯ আসনের নামের তালিকা

প্রতিবেদক
Kopotakkho Times
November 27, 2023 1:27 pm

কপোতাক্ষ টাইমস ডেক্সঃ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় পার্টি (জাপা)। সোমবার (২৭ নভেম্বর) সন্ধ্যায় জাপার মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু ২৮৯ আসনের মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।

পঞ্চগড়-১ (পঞ্চগড় সদর,তেঁতুলিয়া ও আটোয়ারী,,, উপজেলা) মোঃ আবু সালেক/মোঃ আব্দুর রহিম, পঞ্চগড়-২ (বোদা উপজেলা এবং দেবীগঞ্জ উপজেলা) লুৎফর রহমান রিপন, ঠাকুরগাঁও-১ (ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা) মোঃ রেজাউল রাজী স্বপন চৌধুরী, ঠাকুরগাঁও-২ (বালিয়াডাঙ্গী-হরিপুর উপজেলা) জনাবা নুরুন্নাহার বেগম, ঠাকুরগাঁও-৩ (পীরগঞ্জ ও রানীসংকৈল) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ (সাবেক এমপি), দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ উপজেলা এবং কাহারোল উপজেলা) মোঃ শাহিনুর ইসলাম, দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ উপজেলা এবং বিরল উপজেলা) এ্যাড. জুলফিকার হোসেন মাহবুবুর রহমান, দিনাজপুর-৩ (দিনাজপুর সদর উপজেলা) আহমেদ শফি রুবেল, দিনাজপুর-৪ (খানাসামা ও চিরিরবন্দর উপজেলা) মোঃ মোনাজাত চৌধুরী, দিনাজপুর-৫ (ফুলবাড়ী-পাবর্তীপুর) এ্যাড. নুরুল ইসলাম, দিনাজপুর-৬ (হাকিমপুর এবং ঘোড়াঘাট উপজেলা) মোঃ ফিরোজ সুলতান আলম, নীলফামারী-১ (ডোমার উপজেলা এবং ডিমলা উপজেলা) লেঃ কর্ণেল (অবঃ) তসলিম, নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর উপজেলা) মোঃ শাহজাহান আলী চৌধুরী, নীলফামারী-৩ (জলঢাকা এবং কিশোরগঞ্জ উপজেলা) মেজর (অবঃ) রানা মোঃ সোহেল, নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর উপজেলা) আহসান আদেলুর রহমান, লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম এবং হাতিবান্ধা উপজেলা) মোঃ হাবিবুল হক বশু মিয়া, লালমনিরহাট-২ (কালীগঞ্জ এবং আদিতমারী উপজেলা) মোঃ দেলোয়ার, লালমনিরহাট-৩ ( লালমনিরহাট সদর উপজেলা) জাহিদ হাসান, রংপুর-১ (গংগাচরা এবং রংপুর সদর উপজেলা) এইচ এম শাহরিয়ার আসিফ, রংপুর-২ (বদরগঞ্জ-তারাগঞ্জ) আনিসুল ইসলাম মন্ডল, রংপুর-৩ (রংপুর সদর উপজেলা) গোলাম মোহাম্মদ কাদের, রংপুর-৪ (পীরগাছা উপজেলা এবং কাউনিয়া উপজেলা) মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল, রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর উপজেলা) মোঃ আনিছুর রহমান, রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ উপজেলা) মোঃ নূর আলম মিয়া, কুড়িগ্রাম-১ ভুরুঙ্গামারী এবং নাগেশ্বরী উপজেলা) একেএম. মোস্তাফিজুর রহমান, কুড়িগ্রাম-২ (কুড়িগ্রাম সদর ও ফুলবাড়ী, রাজারহাট উপজেলা) পনির উদ্দিন আহমেদ, কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর উপজেলা) আব্দুস সুবহান, কুড়িগ্রাম-৪ (চিলমারী, রৌমারী ও রাজিবপুর উপজেলা) একেএম সাইফুর রহমান, গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী, গাইবান্ধা-২ (গাইবান্ধা সদর) আব্দুর রশীদ সরকার, গাইবান্ধা-৩ (সাদুল্লাপুর-পলাশবাড়ী) ইঞ্জিনিয়ার মাইনুর রাব্বী চৌধুরী, গাইবান্ধা-৪ ( গোবিন্দগঞ্জ) কাজী মোঃ মশিউর রহমান, গাইবান্ধা-৫ (সাঘাটা-ফুলছড়ি) মোঃ আতাউর রহমান সরকার, জয়পুরহাট-১ (জয়পুরহাট সদর ও পাঁচবিবি উপজেলা) ডা. মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন, জয়পুরহাট-২ (আক্কেলপুর, ক্ষেতলাল ও কালাই) আবু সাঈদ নুরুল্লাহ, বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি এবং মোসাদলা উপজেলা) মোঃ গোলাম মোস্তফা বাবু মন্ডল, বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ উপজেলা) শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ এমপি, বগুড়া-৩ (আদমদিঘি ও দুপচাচিয়া উপজেলা) এ্যাড. নুরুল ইসলাম তালুকদার এমপি, বগুড়া-৪ (কাহালু উপজেলা এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা) শাহীন মোস্তফা কামাল ফারুক, বগুড়া-৫ ( শেরপুর উপজেলা) মোঃ ওমর ফারুক, বগুড়া-৬ (বগুড়া সদর উপজেলা) আজিজ আহমেদ রুবেল, বগুড়া-৭ (গাবতলি-শাহাজানপুর) এটিএম আনিসুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ উপজেলা) মোঃ আফজার হোসেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ (ভোলাহাট, গোমস্তাপুর ও নাচোল) এ্যাড. আব্দুর রশীদ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা) মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান মুকুল, নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার ও নিয়ামতপুর উপজেলা) মোঃ আকবর আলী, নওগাঁ-২ (ধামইরহাট-পত্নীতলা) এড. মোঃ তোফাজ্জল হোসেন, নওগাঁ-৩ (মহাদেবপুর-বদলগাছী) মাসুদ রানা, নওগাঁ-৪ (মান্দা) মোঃ আলতাফ হোসেন, নওগাঁ-৫ (নওগাঁ সদর) মোঃ ইফতারুল ইসলাম বকুল, নওগাঁ-৬ (আত্রাই-রাণীনগর) আবুবেলাল হোসেন, রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী-তানোর) সামসুদ্দিন মন্ডল, রাজশাহী-২ (রাজশাহী মহানগর) সাইফুল ইসলাম স্বপন, রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) সোলায়মান হোসেন, রাজশাহী-৪ (বাগমারা) মোঃ আবু তালেব প্রামাণিক, রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দূর্গাপুর) অধ্যাপক আবুল হোসেন, রাজশাহী-৬ (বাঘা-চারঘাট) মোঃ শামসুদ্দিন রিন্টু, নাটোর-১ (লালপুর ও বাগাতিপাড়া) মোঃ আশিক হোসেন, নাটোর-২ (নাটোর সদর ও নলডাঙ্গা উপজেলা) ডা. মোঃ নুরুন্নবী মৃধা, নাটোর-৩ (সিংড়া উপজেলা) আনিসুর রহমান, নাটোর-৪ (বড়াইগ্রাম ও গুরুদাসপুর উপজেলা) অধ্যাপক মোঃ আলাউদ্দিন মৃধা, সিরাজগঞ্জ-১ (কাজীপুর ও সিরাজগঞ্জ সদর আংশিক) মোঃ জহিরুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-২ (সিরাজগঞ্জ সদর ও কামারখন্দ) মোঃ আমিনুল ইসলাম ঝন্টু, সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ, তাড়াশ ও সলঙ্গা আংশিক) মোঃ জাকির হোসেন, সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া ও সলঙ্গা আংশিক) মোঃ আব্দুল্লাহ আল হাসেম, সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি, চৌহালী ও এনায়েতপুর) মোঃ ফজলুল হক, সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহজাদপুর ও এনায়েতপুর আংশিক) মোঃ মোক্তার হোসেন, পাবনা-১ (বেড়া-সাথিয়া) সরদার শাহজাহান, পাবনা-২ (সুজানগর) শহিদুল ইসলাম দায়েন, পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাঙ্গরা, ফরিদপুর) মীর নাদির মোঃ ডাবলু, পাবনা-৪ (ঈশ্বরদি-আটঘরিয়া) মোঃ রেজাউল করিম, পাবনা-৫ (পাবনা সদর) তারিকুল আলম স্বাধীন (খুলনা বিভাগ), মেহেরপুর-১ ( মেহেরপুর সদরও মুজিবনগর উপজেলা) মোঃ আব্দুল হামিদ, মেহেরপুর-২ (দৌলতপুর উপজেলা) কেতাব আলী, কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর উপজেলা) শাহরিয়ার জামিল জুয়েল, কুষ্টিয়া-২ ( ভেড়ামারা-মিরপুর) শহীদুল ইসলাম ফারুকী, কুষ্টিয়া-৩ (সদর উপজেলা) নাফিজ আহমেদ খান টিটু, কুষ্টিয়া-৪ ( খোকসা-কুমারখালী) মোঃ আয়ান উদ্দিন, চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা ও চুয়াডাঙ্গা সদর) অ্যাড. সোহরাব হোসেন, চুয়াডাঙ্গা-২ (জীবন নগর ও দামুড়হুদা উপজেলা) মোঃ রবিউল ইসলাম, ঝিনাইদহ-১ (শৈলকুপা) মনিকা আলম, ঝিনাইদহ-২ (ঝিনাইদহ সদর) মেজর (অব.) মাহফুজুর রহমান, ঝিনাইদহ-৩ (কোটঁচাঁদপুর-মহেশপুর) মোঃ আব্দুর রহমান, ঝিনাইদহ-৪ (কালীগঞ্জ) এমদাদুল ইসলাম বাচ্চু, যশোর-১ (শার্শা- বেনাপোল) মোঃ আক্তারুজ্জামান, যশোর-২ (চৌগাছা উপজেলা) ফিরোজ শাহ, যশোর-৩ মোঃ মাহবুব আলম, যশোর-৪ (অভয়নগর, বাঘারপাড়া) মোঃ জহুরুল হক, যশোর-৫ (মনোহরপুর ইউনিয়ন ব্যতিত মনিরামপুর) এম এ হালিম, যশোর-৬ (অভয়নগর,কেশবপুর ও মনিরাম উপজেলার মনোহরপুর) জি এম হাসান, মাগুরা-১ (মাগুরা, শ্রীপুর) মোঃ সিরাজুস সায়েফিন সাঈফ, মাগুরা-২ (মহম্মদপুর-শালিখা) মোঃ মুরাদ আলী, নড়াইল-১ (কালিয়া উপজেলা) মিল্টন মোল্লা, নড়াইল -২ (নড়াইল সদর উপজেলা) অ্যাড. খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ, বাগেরহাট-১ (ফকিরহাট,মোল্লাহাট ও চিতলমারী) মোঃ কামরুজ্জামান, বাগেরহাট-২ (বাগেরহাট সদর এবং কচুয়া উপজেলা) হাজারা শহীদুল ইসলাম, বাগেরহাট-৩ (রামপাল উপজেলা এবং মংলা উপজেলা) মোঃ মনিরুজ্জামান মনি, বাগেরহাট-৪ (মোড়লগঞ্জ এবং শরণখোলা উপজেলা) সাজন কুমার মিস্ত্রী, খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা উপজেলা এবং দাকোপ উপজেলা কাজী হাসানুর রশিদ, খুলনা-২ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং ১৬ থেকে ৩১ পর্যন্ত) গাউসুল আজম, খুলনা-৩ (খুলনা সিটি কর্পোরেশনের ওয়ার্ড নং-০১ থেকে ১৫ এবং দৌলতপুর মেট্রোপলিট্রন থানাধীন আড়ংঘাটা ইউনিয়ন ও খানজাহান মেট্রোপলিট্রন থানাধীন যোগীপোল ইউনিয়ন) আব্দুল্লাহ আল মামুন, খুলনা-৪ (দিঘলিয়া উপজেলা) মোঃ ফরহাদ আহমেদ, খুলনা-৫ (ফুলতলা উপজেলা) মোঃ শহীদ আলম, খুলনা-৬ (কয়রা উপজেলা) মোঃ শফিকুল ইসলাম মধু, সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) সৈয়দ দিদার বখত, সাতক্ষীরা-২ (সাতক্ষীরা সদর) মোঃ আশরাফুজ্জামান আশু, সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা, কালিগঞ্জ আংশিক এড. মোঃ আলিফ হোসেন, সাতক্ষীরা-৪ (শ্যামনগর-কালীগঞ্জ) মোঃ মাহবুবুর রহমান, বরগুনা-১ (বরগুনা সদর ও আমতলী উপজেলা) মোঃ খলিলুর রহমান, বরগুনা-২ (বামনা,পাথরঘাটা ও বেতাগী উপজেলা) মিজানুর রহমান, পটুয়াখালী-১ (পটুয়াখালী সদর উপজেলা) এ.বি.এম. রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-২ (বাউফল উপজেলা) মোঃ মহসিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা উপজেলা) মোঃ নজরুল ইসলাম, পটুয়াখালী-৪ (কলাপাড়া উপজেলা) আব্দুল মান্নান হাওলাদার, ভোলা-১ (ভোলা সদর উপজেলা) শাহজাহান মিয়া, ভোলা-২ (দৌলতখান ও বোরহানউদ্দীন উপজেলা) মোঃ মিজানুর রহমান, ভোলা-৩ (তজুমদ্দিন এবং লালমোহন উপজেলা) মোঃ কামাল উদ্দিন, ভোলা-৪ (মনপুরা ও চরফ্যাশন উপজেলা) মোঃ মিজানুর রহমান, বরিশাল-১ গৌরনদী ও আগৈলঝরা উপজেলা) ছেরনিয়াবাত সেকেন্দার আলী, বরিশাল-২ (উজিরপুর এবং বানারীপাড়া উপজেলা) রঞ্জিত কুমার বাড়ৈ, বরিশাল-৩ (মুলাদী উপজেলা এবং বাবুগঞ্জ উপজেলা) গোলাম কিবরিয়া টিপু, বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ এবং হিজলা উপজেলা) মোঃ মিজানুর রহমান, বরিশাল-৫ (বরিশাল সিটি কর্পোরেশন, বরিশাল সদর উপজেলা) ইকবাল হোসেন তাপস, বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ উপজেলা) নাসরিন জাহান রত্না, ঝালকাঠী-১ (কাঠালিয়া-রাজাপুর) মোঃ এজাজুল হক, ঝালকাঠী-২ (ঝালকাঠি সদর এবং নলছিটি উপজেলা) মোঃ আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, পিরোজপুর-১ (পিরোজপুর সদর, নাজিরপুর ও জিয়ানগর ) মোঃ নজরুল ইসলাম, পিরোজপুর-২ মোঃ খলিলুর রহমান খলিল, পিরোজপুর-৩ ( মঠবাড়িয়া,ভান্ডারিয়া ও তেলিখালী ইউপি) মোঃ মাশরেকুল আজম রবি, টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর এবং ধনবাড়ী উপজেলা) মোহাম্মদ আলী, টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর এবং ভুঞাপুর উপজেলা) ১. মোঃ হুমায়ুন কবির তালুকদার, টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল উপজেলা) মোঃ আব্দুল হালিম, টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতি উপজেলা) মোঃ লিয়াকত আলী, টাঙ্গাইল-৫ (টাঙ্গাইল সদর উপজেলা) মোঃ মোজাম্মেল হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ (নাগলপুর এবং দেলদুয়ার উপজেলা) আবুল কাশেম, টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর উপজেলা) জহিরুল ইসলাম জহির, টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল উপজেলা এবং সখিপুর উপজেলা) মোঃ রেজাউল করিম, জামালপুর-১ (বকশিগঞ্জ এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা) এস.এম আবু সায়েম, জামালপুর-২ ইসলামপুর এবং মেলান্দহ উপজেলা) মোস্তফা আল মাহমুদ, জামালপুর-৩ (মাদারগঞ্জ উপজেলা) মীর সামসুল আলম লিপটন, জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ী-জামালপুর) বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবুল কালাম আজাদ, জামালপুর-৫ (জামালপুর সদর উপজেলা) মোঃ জাকির হোসেন খান, শেরপুর-১ (শেরপুর সদর উপজেলা) মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন চেয়ারম্যান মোঃ মাহমুদুল হক মনি, শেরপুর-২ (নকলা এবং নালিতাবাড়ি উপজেলা) —  শেরপুর-৩ (শ্রীবর্দি এবং ঝিনাইগাতি উপজেলা) মোঃ সিরাজুল হক, ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট এবং ধোবাউড়া উপজেলা) কাজল চন্দ্র মহন্ত, ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর উপজেলা) মোঃ এনায়েত হোসেন, ময়মনসিংহ-৩ ( গৌরিপুর উপজেলা) ডা. মোস্তাফিজুর রহমান আকাশ, ময়মনসিংহ -৫ (মুক্তাগাছা) সালাহউদ্দিন আহমেদ মুক্তি, ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়িয়া) বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহফুজুর রহমান বাবুল, ময়মনসিংহ -৭ (ত্রিশাল) মোঃ আব্দুল মজিদ, ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা) ফখরুল ইমাম এমপি, ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) আলহাজ¦হাসমত মাহমুদ তারিক, ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও) মোঃ নাজমুল হক, ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) মোঃ হাফিজ উদ্দিন, নেত্রকোণা-১ (কলমাকান্দা এবং দূর্গাপুর উপজেলা) গোলাম রাব্বানী, নেত্রকোণা-২ (সদর উপজেলা) রহিমা আক্তার আসমা সুলতানা, নেত্রকোণা-৩ (আটপাড়া এবং কেন্দুয়া) মোঃ জসীম উদ্দীন ভূঁইয়া, নেত্রকোণা-৪ (মোহনগঞ্জ) এডভোকেট লিয়াকত আলী খান, নেত্রকোণা-৫ (পূর্বধলা এবং নেত্রকোণা সদর) ওয়াহিদুজ্জামান আজাদ, কিশোরগঞ্জ-১ (কিশোরগঞ্জ সদর এবং হোসেনপুর উপজেলা) ডা. মোঃ আব্দুল হাই, কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদি এবং পাকুন্দিয়া উপজেলা) আবু সাঈদ আজাদ খুররম ভূইঁয়া, কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল এবং করিমগঞ্জ উপজেলা) এ্যাড. মুজিবুল হক চুন্নু, কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠাইন এবং অট্টগ্রাম উপজেলা) মোঃ আবু ওহাব, কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলি এবং বাজিতপুর উপজেলা) মোঃ মাহবুবুল আলম, কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়ারচর এবং ভৈরব উপজেলা) নুরুল কাদের সোহেল, মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর এবং শিবালয় উপজেলা) জহিরুল আলম রুবেল মোঃ হাসান সাঈদ, মানিকগঞ্জ-২ (সিঙ্গাইর এবং হরিরামপুর উপজেলা ) এস.এম. আব্দুল মান্নান, মানিকগঞ্জ-৩ (মানিকগঞ্জ সদর উপজেলা) জহিরুল আলম রুবেল, মুন্সিগঞ্জ-১ (সিরাজদীখাঁন, শ্রীনগর) এ্যাড. শেখ মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, মুন্সিগঞ্জ-২ (টঙ্গিবাড়ী-লৌহজং) মোঃ জয়নাল আবেদীন, মুন্সিগঞ্জ-৩ (মুন্সিগঞ্জ সদর ও গজারিয়া) এএফএম রফিকুল্লাহ সেলিম, ঢাকা-১ (দোহার ও নবাবগঞ্জ) এ্যাড. সালমা ইসলাম এমপি, ঢাকা-২ (কেরানীগঞ্জ মডেল) শাকিল আহমেদ শাকিল, ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ দক্ষিণ) মোঃ মনির সরকার, ঢাকা-৪ সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা এমপি, ঢাকা-৫ মীর আব্দুস সবুর আসুদ, ঢাকা-৬ এ্যাড. কাজী ফিরোজ রশীদ এমপি, ঢাকা-৭ তারেক এ আদেল, ঢাকা-৮ মোঃ জুবায়ের আলম খান রবিন, ঢাকা-৯ কাজী আবুল খায়ের, ঢাকা-১০ হাজী মোঃ শাহজাহান, ঢাকা-১১ মোঃ সিরাজ উদ্দিন আহমেদ শামীম আহমেদ রিজভী, ঢাকা-১২ খোরশেদ আলম খুশু, ঢাকা-১৩ শফিকুল ইসলাম সেন্টু, ঢাকা-১৪ শফিকুল ইসলাম সেন্টু মোঃ আলমাস উদ্দিন, ঢাকা-১৫ মোঃ শামসুল হক, ঢাকা-১৬ মোঃ আমানত হোসেন আমানত, ঢাকা-১৭ গোলাম মোহাম্মদ কাদের, ঢাকা-১৮ শেরীফা কাদের, ঢাকা-১৯ (সাভার-আশুলিয়া) বাহাদুর ইসলাম ইমতিয়াজ, ঢাকা-২০ (ধামরাই) খান মোঃ ইসরাফিল খোকন, গাজীপুর-১ (কালীয়কৈর) এমএম নিয়াজ উদ্দিন আল আমিন সরকার, গাজীপুর-২ (গাজীপুর সদর) জয়নাল আবেদীন, গাজীপুর-৩ (শ্রীপুর) আলহাজ¦ মোঃ কামরুজ্জামান মন্ডল এফএম সাইফুল ইসলাম, গাজীপুর-৪ (কাপাসিয়া) মোঃ সামসুদ্দিন খান, গাজীপুর-৫ (কালীগঞ্জ) এ মএম নিয়াজ উদ্দিন মুহাম্মদ মনিরুজ্জামান খান, নরসিংদী-১ (সদর উপজেলা) মোঃ ওমর ফারুক মিয়া, নরসিংদী-২ (পলাশ ও সদর উপজেলার ৩টি ইউনিয়ন) এ এন এম রফিকুল ইসলাম সেলিম, নরসিংদী-৩ (শিবপুর উপজেলা) এ এস এম জাহাঙ্গীর পাঠান, নরসিংদী-৪ (মনোহরদী ও বেলাব উপজেলা) মোঃ কামাল উদ্দিন, নরসিংদী-৫ (রায়পুরা উপজেলা) প্রকৌশলী মোঃ শহীদুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ উপজেলা) মোঃ সাইফুল ইসলাম, নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার উপজেলা) আলমগীর সিকদার লোটন, নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁও উপজেলা) লিয়াকত হোসেন খোকা, নারায়ণগঞ্জ-৪ (নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার নিম্নলিখিত ইউনিয়নসমূহ- ফতুল্লা, কুতুবপুর, এনায়েতনগর, কাশিপুর ও বক্তাবলী) আলহাজ্ব ছালাহ্ উদ্দিন খোকা মোল্লা, নারায়ণগঞ্জ-৫ (নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলাধীন নিম্নলিখিত এলাকাসমূহনারায়ণগঞ্জ পৌরসভা, গোগনগর ইউনিয়ন ও আলীরটেক ইউনিয়ন এবং বন্দর উপজেলা একেএম সেলিম ওসমান, রাজবাড়ী-১ (রাজবাড়ী সদর ও গোয়ালন্দ উপজেলা) ১এ্যাড. খন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু, রাজবাড়ী-২ (পাংশা, কালুখালী ও বালিয়াকান্দি উপজেলা) এ্যাড মোঃ শফিউল আজম খান, ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) আক্তারুজ্জামান খান, ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা ও সালথা উপজেলা), ফরিদপুর-৩ (ফরিদপুর সদর উপজেলা) এস.এম. ইয়াহিয়া, ফরিদপুর-৪ (ভাঙ্গা উপজেলা) —, গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর উপজেলা) শহিদুল ইসলাম মোল্লা, গোপালগঞ্জ-২ (গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা) কাজী শাহীন, গোপালগঞ্জ-৩ (টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়া উপজেরা, মাদারীপুর-১ (শিবচর উপজেলা) মোঃ মোতাহার হোসেন সিদ্দিকী, মাদারীপুর-২ (মাদারীপুর সদর উপজেলা) একেএম নুরুজ্জামান জামান, মাদারীপুর-৩ (কালকিনি উপজেলা) মোঃ আব্দুল খালেক, শরীয়তপুর-১ (শরীয়তপুর সদর উপজেলা), শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া উপজেলা) মোঃ ওয়াহিদুর রহমান, শরীয়তপুর-৩ (ডামড্যা উপজেলা) এডভোকেট মোঃ আব্দুল হান্নান, সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা ও গোসাইহাট উপজেলা) মোঃ আব্দুল মান্নান তালুকদার, সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই উপজেলা ও শান্তা উপজেলা), সুনামগঞ্জ-৩ (জগন্নাথপুর ও দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলা), সুনামগঞ্জ-৪ (সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা) পীর ফজলুল রহমান মিজবাহ, সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক উপজেলা) নাজমুল হুদা হিমেল, সিলেট-১ (সিলেট সিটি কর্পোরেশন, সদর উপজেলা) নজরুল ইসলাম বাবুল, সিলেট-২ (বিশ্বনাথ উপজেলা) মাকসুদ ইবনে আজিজ লামা, সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা ও ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা) আতিকুর রহমান আতিক, সিলেট-৪ (গোয়াইনঘাট উপজেলা) এটিইউ তাজ রহমান, সিলেট-৫ (কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ উপজেলা) আলহাজ্ব সাব্বির আহমদ, সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ) সেলিম উদ্দিন, মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা-জুড়ী) আহম্মদ রিয়াজ উদ্দিন, মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া-কমলগঞ্জ আংশিক) আব্দুল মালিক, মৌলভীবাজার-৩ (মৌলভীবাজার-রজনগর) রুহুল আমিন, মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমগঙ্গল-কমলগঞ্জ আংশিক) –, হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ ও বাহুবল উপজেলা) এম.এ. মুনিম চৌধুরী বাবু, হবিগঞ্জ-২ (আজমীরিগঞ্জ ও বানিয়াচং উপজেলা) —, হবিগঞ্জ-৩ (হবিগঞ্জ সদর ও লাখাই উপজেলা) আব্দুল মুমিন চৌধুরী, হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট,মাধবপুর উপজেলা) আহাদ উদ্দিন চৌধুরী শাহীন, ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-১ (নাছিরনগর) মোঃ শাহানুল করিম, ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) এডভোকেট আব্দুল হামিদ, ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর-বিজয়নগর) এ্যাড. মোঃ রেজাউল ইসলাম ভূঁইয়া, ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা-আখাউড়া) তারেক আহমেদ আদেল, ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) মোঃ মোবারক হোসেন দুলু, ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্জারামপুর) এডভোকেট আমজাদ হোসেন, চাঁদপুর-১ (কচুয়া) একে এস এম শহীদুল ইসলাম, চাঁদপুর-২ (উপজেলা মতলব) মোঃ এমরান হোসেন মিয়া, চাঁদপুর-৩ (চাঁদপুর সদর) এ্যাড. মহাসিন খাঁন, চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ উপজেলা) সাজ্জাদ রশিদ, চাঁদপুর-৫ (হাজী শাহরাস্তি উপজেলা) মোঃ ওমর ফারুক, ফেনী-১ (পশরুরাম উপজেলা) শাহরিয়ার ইকবাল, ফেনী-২ ( ফেনী সদর উপজেলা) খন্দকার নজরুল ইসলাম, ফেনী-৩ (সোনাগাজী উপজেলা ও দাগনভুঞা উপজেলা) লেঃ জেঃ (অব.) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী, নোয়াখালী-১ (চাটখিল উপজেলা) ফজলুল করিম মোঃ ইয়াসিন, নোয়াখালী-২ (সেনবাগ উপজেলা) মোঃ তালেবুজ্জামান, নোয়াখালী-৩ (বেগমগঞ্জ উপজেলা) ফজলে এলাহী সোহাগ মিয়া, নোয়াখালী-৪ (সদর) মোবারক হোসেন আজাদ, নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা) ব্যারিস্টার খাজা তানভীর আহমেদ, নোয়াখালী-৬ (হাতিয়া) মুশফিকুর রহমান, লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ উপজেলা) মাহমুদুর রহমান মাহমুদ, লক্ষ্মীপুর-২ (রায়পুর উপজেলা) বোরহান উদ্দিন আহমেদ মিঠু, লক্ষ্মীপুর-৩ (লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা) মোঃ রাকিব হোসেন, লক্ষ্মীপুর-৪ (রাম গতি এবং কমলনগর উপজেলা), চট্টগ্রাম-১ (মীরশ্বরাই উপজেলা) মোঃ এমদাদ হোসেন চৌধুরী, চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি উপজেলা) মোঃ শফিউল আজম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৩ (সীতাকুন্ডু উপজেলা) এম এ সালাম, চট্টগ্রাম-৪ (হাটহাজারী উপজেলা) মোঃ দিদারুল কবির, চট্টগ্রাম-৫ (রাউজান উপজেলা) ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৬ (রাংগুনিয়া উপজেলা) মোঃ শফিউল আলম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৭ ( বোয়ালখালী উপজেলা) মুসা আহমেদ রানা, চট্টগ্রাম-৮ সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-৯ সানজিদ রশীদ চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১০ —, চট্টগ্রাম-১১ —, চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) মোঃ নুরুচ্ছফা সরকার, চট্টগ্রাম-১৩ (অনোয়ারা-কর্ণফুলী) আব্দুর রব চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৪ (চন্দনাইশ) আবু জাফর মোঃ ওলিউল্ল্যাহ, চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া-লোহাগড়া) মোঃ সালেম, চট্টগ্রাম-১৬ (বাঁশখালী) মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী, কক্সবাজার-১ (চকরিয়া-পেকুয়া) খোসনেআরা, কক্সবাজার-২ (মহেশখালী-কুতুবদিয়া) মাহমুদুল করিম, কক্সবাজার-৩ (সদর-রামু) এ্যাড. মোঃ তারেক, কক্সবাজার-৪ (উখিয়া- টেকনাফ) নুরুল আমিন সিকদার ভুট্টু, পার্বত্য খাগড়াছড়ি সোলায়মান আলম শেঠ, পার্বত্য রাঙ্গামাটি হারুনুর রশীদ মাতুব্বর, পার্বত্য বান্দরবন এটি এম শহীদুল ইসলাম।

সর্বশেষ - তালা

আপনার জন্য নির্বাচিত

চুনারুঘাটে দশম শ্রেণীর ছাত্রী ধর্ষণ, হামলা করে আটক ধর্ষককে ছাড়িয়ে নিলেন প্রভাবশালীরা

তালার শালিখা ডিগ্রি কলেজে নবীন বরণ ও বিদায় অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

খুলনা রেঞ্জের অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত

টিকা কেন্দ্রে আর নিবন্ধন নয় : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

ড. ওয়াজেদ মিয়ার ১২তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

ঢাকা মহানগর উত্তর ছাত্রলীগ সভাপতিকে অব্যাহতি

দিঘলিয়ার লাখওয়াটি গ্রামে ঐতিহ্যবাহী লাঠি লড়ি খেলা অনুষ্ঠিত

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উন্নয়ন প্রচারে এমপি জগলুল হায়দারের উন্নয়ন শোভাযাত্রা ও লিফলেট বিতরন

আরও ৬ লাখ চীনা টিকা আসছে ১৩ জুন

দিঘলিয়া হতে চন্দনীমহল পর্যন্ত সড়কের প্রস্তাব, প্রধানমন্ত্রীর সম্মতি